Заседание Экспертного Совета по развитию ВЭД: от планов к делу
01.02.2021

Заседание Экспертного Совета по развитию ВЭД: от планов к делу

В конце 2020 года представители ГК «Континент» приняли участие в выездном заседании Экспертного Совета по развитию ВЭД – Комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Председательствовал на мероприятии, в котором приняли участие представители Федеральной таможенной службы, Минфина и бизнес-сообщества депутат Госдумы Андрей Ветлужских.

Помимо планов работы Экспертного Совета на 2021 год на заседании обсудили перспективы развития экспресс-перевозок и электронной коммерции, в частности, вопросы упрощения таможенных процедур для интернет-торговле, объективности наказаний при незначительных ошибках, допущенных в декларациях на товары.

Обсудили и проект 32 главы Кодекса об административных правонарушениях, которая регулирует порядок исполнения отдельных видов административных наказаний. Со своими замечаниями и предложениями по этому вопросу выступила Марианна Чугаева, директор по правовым вопросам ГК «Континент», генеральный директор ООО «Магистраль» и руководитель правового комитета «Гильдии профессионалов ВЭД «Гермес».

По словам участников встречи, на мероприятии удалось донести позицию профессиональных экспертов по многим важным темам до представителей разных ведомств.

Другие новости