Ввоз строительной техники в условиях санкций. Наши успешные кейсы
02.06.2023

Ввоз строительной техники в условиях санкций. Наши успешные кейсы

На прошлой неделе в Москве состоялась крупнейшая международная выставка строительной техники СТТ Expo в которой принял участие представитель компании ГК «Континент».

На ключевом для отрасли мероприятии года заинтересованные стороны: продавцы и покупатели, перевозчики и таможенные операторы общались между собой, выстраивая взаимовыгодные отношения.

Представитель нашей компании также пообщался с представителями фирм, заинтересованных в логистических услугах и таможенном оформлении грузов.

ГК «Континент» имеет большой опыт в доставке, таможенном оформлении строительной техники и зап. частей. Даже в условиях активно меняющихся таможенных правил и усиления санкций наши специалисты находят пути решения и готовы предоставить  клиентам полный спектр всех необходимых услуг.

Так, одной из успешных опций, которую мы можем предложить – это удаленное оформление техники с логистикой в регион балтийской таможни с последующим оформлением на акцизной таможне без фактического перемещения груза.

Мы имеем большой опыт в оформлении погрузо-разгрузочной техники, дорожно-строительной техники и даже подметально-поломоечной техники. Наши специалисты помогают с  оформлением электронных псм (паспорт самоходной машины) и списанием утилизационного сбора.

Оказываем такую востребованную услугу, как ОТТС (одобрение типа транспортного средства) — помогаем оформлять сертификат, который подтверждает законность и безопасность технических характеристик для конкретной модели транспортного средства, которая не эксплуатировалась ранее на территории страны.

Один из наших последних успешных кейсов – это доставка корейской строительной техники (погрузочной) через Армению, где груз прошел таможенную очистку и благополучно прибыл на территорию Российской Федерации.

Другие новости