В Приморском крае ввели электронную очередь для фур на въезд в КНР
01.06.2020

В Приморском крае ввели электронную очередь для фур на въезд в КНР

Глава Приморья Олег Кожемяко утвердил схему проезда на участках у автомобильных пропускных пунктов на границе РФ и КНР. Соответствующая информация и разъяснения опубликованы на портале краевого правительства.

Со второй половины мая движение фур к МАПП ограничили в целях сокращения пробок – пройти могли лишь машины, стоявшие перед пунктами. По данным властей, сейчас пробки сократились, а до 2 июня ситуация должна стабилизироваться. Оптимизировать процесс должен временный порядок движения большегрузов на прилегающих к МАПП территориях. Там вводят очередь, которая будет создаваться на основе заявок, подаваемых участниками ВЭД через сайт правительства края.

Подписанную руководителем или уполномоченным лицом компании заявку необходимо отправить на почту одного из МАПП: «Пограничный» (pogr@primorsky.ru), «Краскино» (krask@primorsky.ru), «Полтавка» (polt@primorsky.ru).

Отмечается, что прибыть в пункт фура должна не раньше, чем через двое суток после отправки заявки. Последняя регистрируется в порядке очереди, а количество и список грузовиков определяется исходя из прогнозной суточной пропускной способности конкретного пункта.

Вне очереди проехать могут пустые автомобили, но не более пяти единиц и в соответствии с датой и временем поступления заявок. Заявка не принимается при отсутствии информации о номере таможенной декларации.

Другие новости