В Приморье восстановили грузоперевозки через российско-китайскую границу
19.05.2020

В Приморье восстановили грузоперевозки через российско-китайскую границу

Приморские власти урегулировали ситуацию на российско-китайской границе: с 17 мая на переходе Пограничный-Суйфэньхэ возобновили грузоперевозки. Как уточнили в пресс-службе правительства региона, у водителя с подозрением на коронавирус диагноз оказался отрицательным.

Напомним, у россиянина заподозрили инфекцию, после чего китайская сторона резко ограничила проезд фур через пункт «Суйфэньхэ». Это вызвало недовольство водителей, которые объявили забастовку и временно отказались от перевозок.

Однако после получения отрицательных анализов на COVID-19 власти соседней страны заявили о готовности с 17 мая принимать грузовики в прежнем режиме. Как отметил глава местного отделения ФГКУ «Росгранстрой» Игорь Хрущёв, в китайской провинции действует карантин, поэтому там принимали решения в соответствии с протоколом.

За несколько дней правительство Приморского края вместе с «Росганстроем» и другими госорганами создали дополнительную стоянку для фур в районе пропускного пункта, а также ввели тестирование на коронавирус водителей, пересекающих границу.

Другие новости