В Приморье продлён режим электронных очередей на границе
31.08.2020

В Приморье продлён режим электронных очередей на границе

Режим электронных очередей для въезда фур на участки у пропускных пунктов на российско-китайской границе в Приморском крае продлён. Об этом говорится в постановлении главы региона, которое уже начало действовать.

Если раньше в порядок вносились корректировки, направленные на улучшение схемы, то сейчас власти Приморья просто продлили сроки действия. Согласно документу, электронные очереди действуют до конца сентября. Участники ВЭД могут отправить заявку на проезд к МАПП на сайте регионального агентства международного сотрудничества.

Списки размещаются на официальном портале правительства края. С 11 августа у пункта «Пограничный» выставлен пост ДПС из-за информации о появлении нелегальных коридоров для грузовиков – якобы там за проезд берут деньги.

Режим электронных очередей был введён в мае из-за большого скопления грузовиков на территории у МАПП «Пограничный». Причиной этому стали ограничения, введённые КНР. За минувшие месяцы ситуация не улучшилась: 28 августа проезда у границы ждали 142 фуры, 95 из которых стояли перед «Полтавкой», остальные – у «Пограничного».

Другие новости