В Новосибирской таможне назначен новый начальник
06.05.2020

В Новосибирской таможне назначен новый начальник

Сергей Авдеев возглавил Новосибирскую таможню с 6 мая текущего года. Об этом говорится в релизе пресс-секретаря ведомства.

Его предшественник Валерий Гуков перешёл на аналогичный пост в Карельскую таможню. До своего перевода в Новосибирск Сергей Авдеев с 2015 года руководил Хакасской таможней.

Службу Авдеев начал в Новосибирской таможне в должности инспектора отдела техсредств таможенного контроля и связи. За свою карьеру он прошёл путь от замглавы местного поста до начальника Хакасской таможни, занимал должности главы Калининского таможенного поста и больше шести лет находился в кресле замруководителя Новосибирской таможни по таможенному контролю.

Ранее Новосибирский почтовый таможенный пост отчитался по работе за период с января по апрель текущего года. За это время был осуществлён контроль за пересылкой товаров в 10,5 млн МПО, что на 4 млн меньше прошлогоднего показателя.

В то же время увеличилось число посылок на экспорт. В пресс-службе Новосибирской таможни отметили, что в первом квартале года пост оформил 733 почтовых электронных деклараций, тогда как в 2019-м их число составляло 39 единиц.

Другие новости