В ДВТУ рассказали о работе речного пункта «Хабаровск» и новом назначении
18.05.2020

В ДВТУ рассказали о работе речного пункта «Хабаровск» и новом назначении

Представители Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) сообщили о важных изменениях, которые будут интересны участникам ВЭД.

Так, с 16 мая 2020 года возобновляется транспортное сообщение в международном речном пункте пропуска «Хабаровск» (грузовое направление), который расположен в регионе деятельности Хабаровского таможенного поста Хабаровской таможни. В период навигации штатный режим работы объекта – с 08:00 до 20:00 с техперерывом с 12 до 13 часов.

Решение об открытии пассажирского направления в связи с неблагоприятной эпидобстановкой по коронавирусу пока не принято. Об этом сообщил и.о. первого замначальника Хабаровской таможни Евгений Данилов.

Помимо этого, приказом ФТС от 28 апреля текущего года майор таможенной службы Ярослав Довбыш назначен руководителем таможенного поста Аэропорт Хабаровск Хабаровской таможни. До этого он занимал должности старшего уполномоченного отдела административных расследований Хабаровской таможни, уполномоченного по особо важным делам и старшего уполномоченного по особо важным делам этого же отдела, а с 2018 по май 2020 года был замначальника Приамурского таможенного поста (ЦЭД).

Другие новости