Устойчивая цепочка поставок – важный элемент устойчивого развития
26.11.2020

Устойчивая цепочка поставок – важный элемент устойчивого развития

Группа компаний «Континент» приняла участие в на профильной сессии «Роль инноваций в достижении целей устойчивого развития (ЦУР)» в рамках XIII Петербургского Международного инновационного форума 19 ноября 2020 года. Экспертами обсуждалась популярная и востребованная в современном мире модель устойчивого развития применительно к цепочке поставок.

О зарубежном опыте применения инноваций с обзором прогрессивных новшеств для достижения целей устойчивого развития, о том, как инновации помогают в преобразовании мира, о потенциале России в этом направлении рассказали руководители направлений корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития крупных мировых компаний, таких как: IBM, «ФИЛИП МОРРИС ИНТЕРНЭШНЛ», UPM, Билайн, а также эксперты различных отраслей.

Выступая с темой «Устойчивая цепочка поставок как инновационная технология взаимодействия с поставщиками в российской действительности», заместитель руководителя ГК «Континент» по стратегическим коммуникациям Роман Козлов отметил, что существует глубинное различие в понимании устойчивой цепочки поставок между крупными компаниями как заказчиками и предприятиями среднего и малого бизнеса как подрядчиками.

При этом, подчеркнул эксперт, многие руководители компаний в России не знают даже о самих понятиях «цели устойчивого развития» и «устойчивая цепочка поставок». По мнению Романа Козлова, в то время как весь прогрессивный мир выстраивает сеть ответственных поставщиков, нашей стране вряд ли стоит оставаться в стороне.

Другие новости