«Таможенное агентство Континент» стало экспортным сервисным партнером «Российского экспортного центра»
30.09.2019

«Таможенное агентство Континент» стало экспортным сервисным партнером «Российского экспортного центра»

Сегодня деятельность РЭЦ во многом  направлена на нивелирование существующих барьеров при осуществлении внешнеэкономической деятельности российскими экспортерами. Для этого ведомство в постоянном режиме взаимодействует с профильными министерствами и ведомствами, а также  ключевыми отраслевыми организациями. В РЭЦ создана программа поддержки экспортеров с использованием как финансовых, так и нефинансовых инструментов.

РЭЦ работает с экспортерами несырьевого сектора, оказывая поддержку на любом этапе экспортной деятельности от задумки экспортной поставки до постконтрактного обслуживания, в том числе по каналам электронной коммерции. По задумке руководства РЭЦ, деятельность организации должна способствовать развитию российского экспорта высокотехнологичной продукции.

«РЭЦ является ключевым звеном в национальной системе поддержки и развития экспорта. Мы со всей ответственностью понимаем, что конкурентоспособность нашей страны в мировом масштабе одна из приоритетных задач развития российской экономики на ближайшие годы. Партнерство с РЭЦ позволит нам активно участвовать в этом процессе», - отметил Дмитрий Завгородний,  коммерческий директор «Таможенного агентства Континент».

Напомним, претендовать на сервисное партнерство в РЭЦ могут только компании, соответствующие ряду критериев и подтвердившие свой опыт работы на рынке документально. В РЭЦ сервисные партнеры поделены по категориям: интеллектуальная собственность; логистические услуги; адаптация; таможня и продвижение бизнеса.  «Таможенное агентство Континент» будет выступать в РЭЦ в двух категориях: транспортно-экспедиторские услуги и таможенное оформление.

Другие новости