«Таможенное агентство Континент» открывает филиал в Калининграде
11.12.2018

«Таможенное агентство Континент» открывает филиал в Калининграде

«Таможенное агентство Континент», ведущий отечественный оператор таможенно-логистических  услуг, открывает филиал в городе Калининграде (г. Калининград, пер. Парковый, д. 7 корп. 1 оф. 8). Он станет для компании 10-м по счету.

Выбор Калининграда для открытия филиала не случаен. Калининградская область является самым западным регионом России. Исторически через нее проходили транспортные потоки из большинства европейских стран, стран Азиатско-Тихоокеанского региона и ряда других. Внешнеторговый оборот Калининградской области за первые 6 месяцев этого года составил 7 462,1 млн. долларов США. На импорт товаров при этом пришлось 82,1% товарооборота региона. А лидеры среди стран-партнеров являются: Республика Корея, Китай, Германия, их суммарный удельный вес составил 35,4% внешнеторгового оборота Калининградской области. Больше всего через регион импортируют машины, оборудование и транспортные средства (53,2%), продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (25,4%), продукцию химической промышленности (6,8%).

Новый филиал «Таможенного агентства Континент» объединил под собой команду высококлассных  специалистов по таможенному делу и логистике. Филиал оказывает услуги по таможенному оформлению всех групп товаров, включая автомобили, спецтехнику и суда. Таможенная очистка товаров может быть произведена как через Калининградский ЦЭД, так и в пунктах фактического контроля в Багратионовске, Светлом, Балтийске и ряде других.

Отметим, что у «Таможенного агентства Континент» сегодня работают филиалы в таких городах, как: Санкт-Петербург, Казань, Москва, Нижний Новгород,  Белгород, Ставрополь, Барнаул, Владимир и Иваново.

Другие новости