Руководитель ГК «Континент» принял участие в заседании экспертной группы петербургского парламента
03.07.2023

Руководитель ГК «Континент» принял участие в заседании экспертной группы петербургского парламента

29 июня в Петербурге состоялось заседание экспертной группы профильной Комиссии по инвестициям петербургского Парламента. В заседании в качестве эксперта принял участие руководитель ГК «Континент» Василий Валерьевич Кравцов.

Докладчиком на мероприятии выступил директор АНО «Санкт-Петербургский центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства» Артём Владимирович Калошин. В своем приветственном слове он привел цитату Председателя «Деловой России» Алексея Евгеньевича Репика о том, что сегодня экспорт на зарубежные рынки является подтверждением качества отечественных товаров на независимой от нашей страны платформе.

По итогам мероприятия было принято решение о направлении в Правительство города обращения с обоснованием необходимости дальнейшего обсуждения и решения важнейших вопросов, таких как: целесообразность доработки информационного ресурса «Электронного каталога» экспортеров — spbexport.ru, необходимость увеличения финансирования АНО «Санкт-Петербургский центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства» на меры поддержки экспортеров.

В заключение заседания Василий Валерьевич Кравцов внес предложения по улучшению и развитию Центра поддержки экспорта Санкт-Петербурга с упором на большую информационную поддержку компаний, действующих в сфере ВЭД и просветительскую деятельность. Также Василий Валерьевич предложил создать базу надежных и добросовестных поставщиков в сфере ВЭД под эгидой Центра поддержки экспорта Санкт-Петербурга.

Другие новости