Представители ГК «Континент» приняли участие в международной выставке TransRussia, которая проходила на прошлой неделе в Москве
24.04.2023

Представители ГК «Континент» приняли участие в международной выставке TransRussia, которая проходила на прошлой неделе в Москве

В рамках экспозиции TransRussia была также развернута насыщенная деловая программа. 

Одним из масштабных событий стал транспортно - логистический конгресс «ТРАНСРОССИЯ», включающий 3 деловые площадки, 5 отраслевых конференций и более 170 спикеров – представителей государственных органов, собственников и топ-менеджеров ключевых компаний отрасли.

В ходе конгресса были обозначены тренды и перспективы развития транспортной и логистической отрасли. Представлены лучшие практики, обмен реальным опытом. В числе спикеров - российские и международные спикеры и эксперты.

Ключевой темой мероприятия этого года стало обсуждение места России на логистической карте мира, в том числе приоритеты в развитии железнодорожной и морской инфраструктуры МТК «Восток – Запад» и «Север - Юг».

Живое обсуждение экспертов отрасли вызвали следующие вопросы: на каких принципах Россия будет выстраивать логистику с зарубежными странами? Как европейские компании перестроили свои цепочки поставок в рамках текущего контекста? Логистика под санкциями 2.0 – какими будут новые маршруты, возможности и решения?

Также в ходе мероприятия обсуждались прикладные аспекты управления объектами и поставками, вопросы страхования рисков и грузов, переход на электронный документооборот, IT-решения для склада, перспективы рынка складской недвижимости 2022-2023, развитие e-commerce и другие важные вопросы для управления и организации цепей поставок темы.

Представители ГК «Континент» во главе с руководителем компании Василием Валерьевичем Кравцовым высоко оценили уровень организации международной выставки и деловой программы мероприятия.

Другие новости