Представители ГК «Континент» приняли участие в конференции по проблемам и перспективам Большого порта Санкт-Петербурга
21.06.2023

Представители ГК «Континент» приняли участие в конференции по проблемам и перспективам Большого порта Санкт-Петербурга

20-21 июня 2023 г. в петербургском отеле «Олимпиа Гарден» прошла ХV ежегодная конференция «Большой порт Санкт-Петербург: проблемы и перспективы в современных условиях» в которой приняли участия руководитель ГК «Континент» Василий Кравцов и генеральный директор компании "Глобэкс.  Международный логистический оператор" Филипп Макаров.

С вступительным словом от Ассоциации морских торговых портов России выступил исполнительный директор АСОП Серик Жусупов, который обозначил круг тем ХV ежегодной конференции.

Роман Кокурин, заместитель начальника Управления морских портов и развития инфраструктуры Федерального агентства морского и речного транспорта выступил с докладом о текущем состояние российских портов, изменениях номенклатуры грузов и направлений грузоперевозок.

О реализации новых портовых проектов рассказал начальник Управления инвестиций и стратегического развития ФГУП «Росморпорт» Андрей Болдорев.

Также на мероприятии были представлены доклады об особенностях мультимодальных перевозок в условиях восстановления объемов на Северо-Западе, об изменениях и перспективах линейного судоходства в Балтийском бассейне, о проблемах взаимодействия железной дороги с портовыми терминалами Санкт-Петербурга.

По словам руководителя ГК «Континент» Василия Кравцова, для него наиболее интересными были выступления, в которых говорилось о рынке контейнерных перевозок между портами Китая и Санкт-Петербурга, и о перспективах транзита грузов через Иран, поскольку компания «Континент» на данный момент активно развивает эти направления.

«Нынешняя ХV ежегодная конференция наглядно показала масштабность перекройки всех логистических маршрутов. И становится понятным, что в новых условиях обострившейся конкуренции участников ВЭД, выиграет тот, кто сможет предложить рынку оптимальное решение, закрывающее, если не все, но очень многие потребности клиента. И у нашей компании есть такие решения» - отметил Василий Валерьевич.

Другие новости