Перевозчики пожаловались в ФТС на забайкальских таможенников
25.06.2021

Перевозчики пожаловались в ФТС на забайкальских таможенников

Генеральный директор АСМАП Андрей Курушин подписал обращение к первому замглавы ФТС России Руслану Давыдову из-за возникших на МАПП Забайкальск очередей. Там, по информации перевозчиков, сложилась «тяжёлая ситуация». В мае, сообщает Андрей Курушин, существенно возросло число выезжающих из КНР в Россию грузовых машин, из-за чего таможенные органы на МАПП Забайкальск не справляются со своими обязанностями.

Сейчас на подъезде к пункту пропуска со стороны российской таможни в очереди стоят более двухсот фур в ожидании оформления и пересечения границы.
АСМАП уже обращался в Читинскую таможню и Дальневосточное таможенное управление с просьбой выделить больше инспекторов для работы на таможенном посту. Также представители Ассоциации предложили местным таможенникам увеличить время работы поста, в том числе за счёт сокращения перерывов. Однако несмотря на все усилия, ситуация в МАПП Забайкальск не изменилась. В своём письме в ФТС перевозчики просят посодействовать в решении проблемы и принять эффективные меры, чтобы ускорить таможенное оформление на МАПП Забайкальск.

Другие новости