Московский таможенный пост (ЦЭД) меняет код и подчинение
29.04.2020

Московский таможенный пост (ЦЭД) меняет код и подчинение

Московский таможенный пост (ЦЭД) с 31 июля начнёт подчиняться Центральной электронной таможне (ЦЭлТ). Об этом свидетельствует приказ ФТС №391, подпись под которым поставил руководитель ведомства Владимир Булавин.

Штат и месторасположение органа останутся без изменений – напомним, он, как и ЦЭлТ находятся на Комсомольской площади в Москве. С конца июля пост переименуют в Центральный таможенный пост (ЦЭД) ЦЭлТ и присвоят новый код – 10131010. Предыдущие аннулируются. Регионом деятельности остаётся РФ.

Ранее ФТС отчиталась об объёмах перечислений денежных средств в российский бюджет за март. Так, за первый месяц весны таможенные органы пополнили казну на 465,55 млрд рублей. С начала текущего года сумма доходов федерального бюджета, администрируемых таможенными органами, составила 1187,88 млрд рублей.

Добавим, что участникам ВЭД продлили сроки предоставления статформ за март текущего года. Так, срок будет отсчитываться не с 1 апреля, а с момента окончания нерабочих дней, объявленных главой государства Владимиром Путиным.

Другие новости