Минтранс России поддержал пилотный цифровой проект
09.06.2023

Минтранс России поддержал пилотный цифровой проект

Минтранс России поддержал предложение Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика», ОАО «РЖД» и FESCO о старте пилотного проекта по электронному оформлению мультимодальных перевозок в системе ГИС ЭПД.

«Мы продолжаем планомерную работу по внедрению электронного документооборота на всех видах транспорта. Начав с автомобильного, в ближайшее время приступим к стыковке ГИС ЭПД с другими видами транспорта. Перестройка логистических цепочек, оптимизация существующих и налаживание новых транспортных потоков невозможна без единых стандартов информационного обмена перевозочными документами и информационного взаимодействия». –прокомментировал внедрение проекта заместитель министра транспорта России Дмитрий Баканов.

По словам Генерального Директора «Континент Лоджистик» ГК «Континент» Михаила Платова - это техническая задача по стыковке двух систем РЖД и автотранспортных предприятий. Идет обеление и вывод в прозрачные рамки регулирования и контроля. Все документы будут электронные, что уже внедряется несколько лет.  Обмен данными между ГИС ЭПД, операторами ИС ЭПД и системами РЖД позволит реализовать электронный документооборот при мультимодальной грузовой перевозке для участников цепочки, как со стороны железнодорожного транспорта, так и со стороны автомобильного транспорта.

Другие новости