Казанский филиал оформил сложную партию негабаритных грузов для аэропорта Шереметьево
26.12.2019

Казанский филиал оформил сложную партию негабаритных грузов для аэропорта Шереметьево

Казанский филиал «Таможенного агентства Континент» в очередной раз продемонстрировал свой профессионализм в работе с негабаритными грузами. Специалисты компании осуществили транспортировку автоматизированного оборудования для грузового склада аэропорта Шереметьево. Сам груз направлялся в Россию из Германии. Вес грузоподъемного оборудования производства Lodige Systems GMBH составил более 45 тонн. Хайруллин Ленар, руководитель отдела по таможенному оформлению, обеспечил своевременное прохождение всех таможенных процедур, а Волков Максим, менеджер ВЭД, блестяще выстроил всю логистику.

А здесь было над чем поработать. Важно не только продумать все маршруты движения и оперативно получить все необходимые разрешения, нужно предусмотреть и любые неожиданности, которые могут произойти уже в момент транспортировки груза. Комментирует Волков Максим: «При погрузке мы обнаружили, что грузоотправитель не учел несколько важных моментов. Размер груза двух из пяти машин не соответствовал заявленному. В экстренном режиме удалось разобрать часть кузова транспорта, дополнительно тентовать груз, и уже в дороге переделывать разрешающие документы».

Помимо основных негабаритных машин, допуски по ширине которых достигали до 5 метров, были привлечены 4 машины сопровождения, которые вместе с представителями полиции заблаговременно перекрывали отрезки дорог на всем протяжении маршрута. Весь груз прибыл в пункт назначения с опережением графика, не смотря на задержки со стороны дорожных служб сопровождения. По регламенту, перемещение такой автоколонны возможно только в ночное время суток. Благодарим коллег за отличную работу!

Другие новости