Казанский филиал оформил нильских крокодилов и большеухих лисиц из Южной Африки
15.08.2019

Казанский филиал оформил нильских крокодилов и большеухих лисиц из Южной Африки

Казанский филиал "Таможенного агентства Континент" оформил 4 молодых нильских крокодилов и 2 большеухих лисиц. Все животные предназначались для Казанского зооботанического сада, открытие которого планируется уже в этом году. Оформление «живого» груза происходило через Казанскую таможню и т/п Приволжский ЦЭД. Общий вес животных составил 108 кг на сумму 33580 евро.

Комментирует Лариса Беляева, руководитель казанского филиала «Таможенного агентства Континент»:  «Живые животные требуют особых условий содержания, кормления и во избежание потери от падежа необходимо четко организовать таможенное оформление. Предупредить руководство и все отделы т/п фактического контроля и оформления о прибытии такого груза. В нашем случае животные приехали в Казань ночью, и благодаря правильной организации таможенное оформление было проведено в считанные часы».

Справка.  

Нильский крокодил самый большой из трёх видов крокодилов, обитающих в Африке, и второй по величине в мире. Взрослые особи достигают длины от 3 до 5 метров. Весить такой крокодил может от 300 до 700 кг. В пасти нильского крокодила 64 зуба. Взрослые особи способны справляться с такими крупными и сильными зверями, как черный носорог, гиппопотам, жираф, африканский буйвол, канна и лев. Крокодил этого вида может оставаться под водой до 2 часов и развивать скорость при плавании до 30 км/ч.

Большеу́хая лиси́ца является хищным млекопитающим семейства псовых. В переводе с греческого «ушастая собака большеухая». Большеухая лисица похожа на обыкновенную лису, но мельче и с непропорционально большими ушами. Длина её тела 46—66 см, высота в холке до 40 см. Длина хвоста 24—34 см. Весит она 3—5,3 кг. Морда короткая, острая. Удивительно, но эти хищники питаются отнюдь не мясом. Их излюбленная еда насекомые, особенно термиты.  Одна взрослая особь поедает в год порядка 1.2 миллиона термитов.

Другие новости