Дороги к МАПП в Ростовской области отремонтируют за полмиллиарда рублей
28.08.2020

Дороги к МАПП в Ростовской области отремонтируют за полмиллиарда рублей

В Ростовской области готовятся к ремонту подъездов к трём международным автомобильным пропускным пунктам (МАПП). Проекты, как уточнил глава местного Минтранса Андрей Иванов, проходят госэкспертизу.

По его словам, документация будет готова в этом году. Общая стоимость реконструкции подъездов оценивается примерно в 500 млн рублей. На эти средства собираются привести в порядок дороги до переходов Гуково, Куйбышево и Авило-Успенка.

Всего же в регионе расположены восемь МАПП через госграницу. В министерстве называют ремонт подъездов к пунктам основными направлениями развития дорожной сети области. В число остальных Иванов относит возведение кольца вокруг Ростова-на-Дону, увеличение транспортной доступности морпорта Азов, а также создание опорных дорог в сторону Волгодонска и Ставрополя.

Как отметил министр, в рамках развития транспортной доступности порта Азов регион уже приступил к работе над проектом строительства дороги в обход улично-дорожной сети города. Протяжённость путепровода составит порядка 9 км, а стоимость – около 2 млрд рублей.

Другие новости