АСМАП: Монголия закрывает пункты пропуска на границе с РФ
13.11.2020

АСМАП: Монголия закрывает пункты пропуска на границе с РФ

Власти Монголии закрывают переходы на границе с РФ. Мера начинает действовать с 16 ноября до 18 января 2021 года, предупреждает АСМАП.

С 24 ноября на границе откроется единственный пропускной пункт — Ташанта-Цагааннуур. Он будет функционировать вторую и четвертую недели ежемесячно и исключительно для ввоза в страну нефти и продуктов её переработки.

Уведомления от МИД соседней страны получало представительство дипведомства РФ в Барнауле. В сообщениях говорилось об ограничении грузовых перевозок с полуночи 2 ноября до 23 ноября через МАПП Цагааннур-Ташанта в Алтае и Боршоо-Хандагайты в Тыве.

На данный момент водители фур могут ездить без ограничений через переход Кяхта-Алтангулак. Однако по Монголии им разрешено передвигаться исключительно в колонне под конвоем.

АСМАП просит перевозчиков передать номера автомобилей, которые идут в сторону границы на почту. В письме следует указать наименование перевозчика и название пункта пропуска со стороны Монголии.

Эти сведения отправят в Международный союз автотранспорта, который с объединением НАРТАМ соседней страны разработает меры для того, чтобы дальнобойщики смогли пройти границу.

Другие новости