409 уголовных дел возбуждено отделом ФТС по борьбе с коррупцией
19.01.2017

409 уголовных дел возбуждено отделом ФТС по борьбе с коррупцией

В 2016 году, согласно материалам подразделений таможенных органов по противодействию коррупции, возбуждено 409 уголовных дел, что на 3 дела больше, чем в прошлом году. Это преступления коррупционной направленности, преступления против государственной службы, не носящие коррупционной направленности, а также иные преступления, сообщает пресс-служба ФТС.

Таким образом, доля уголовных дел коррупционной направленности, возбужденных по материалам подразделений по противодействию коррупции таможенных органов в общем количестве коррупционных уголовных дел, возбужденных всеми правоохранительными органами Российской Федерации в отношении должностных лиц таможенных органов, составила 95,4%. 
По инициативе подразделений по противодействию коррупции или с их участием проведено 528 служебных, функциональных, инспекторских и иных проверок. По результатам данных проверок проведены мероприятия по устранению причин и условий совершения выявленных нарушений, приняты меры дисциплинарного и иного характера, наказано в дисциплинарном порядке 557 должностных лиц таможенных органов, уволено по результатам проверок 10 должностных лиц.
 

Другие новости