ГК
31.03.2017

ГК "Континент" сводит сроки выпуска товаров к минимуму - 4 минуты на одну партию товара

ФТС России 26 июня 2016 года утвердила План-график развития автоматической регистрации декларации на товары, поданной в виде электронного документа, и автоматического выпуска товаров. 1 октября 2016 года вступило Распоряжение ФТС России N 191-р "Об автоматической регистрации деклараций на товары и автоматическом выпуске товаров в соответствии с таможенной процедурой экспорта". На сегодняшний день, ФТС России реализовала для участников ВЭД возможность автоматического выпуска экспортных товаров во всех таможенных органах,  правомочных регистрировать декларации на товары. 

Развитие в отрасли технологий авторегистрации и автовыпуска позволило ГК "Континент" эффективно применять их в своей деятельности. Наша компания в марте 2017 года произвела таможенное оформление 7 деклараций в режиме автоматической регистрации и выпуска товаров.Время с момента открытия процедуры до выпуска составляло не больше 4 минут на одну партию товара. Декларации на товары оформлялись по процедуре экспорта на Балтийской таможне.

Реализация данной технологии исключает необходимость участия должностного лица. Факт уплаты таможенных платежей, действительность электронной подписи,  наличие в электронном реестре таможенных органов необходимых документов проверяет специальное программное обеспечение. При соблюдении всех правил и процедур электронная декларация регистрируется автоматически.

Группа компаний  "Континент" применяет высокие технологии при таможенном оформлении, так как четко понимает потребности и запросы своих клиентов. Благодаря такой возможности, мы можем предлагать нашим клиентам значительное сокращение сроков при прохождении таможенных операций, а также максимально прозрачные условия для осуществления внешнеэкономической деятельности.

"Мы открываем для наших клиентов новые возможности для бесперебойного и беспрепятственного ведения бизнеса." 

Другие новости